Promouvoir l’excellence!

English

Calendrier

Vendredi 22 mars 2019

Anne Carrère — Directo Productions: Winnipeg, Manitoba, Canada
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Cracovie, Pologne
(site web de l’événement)

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Verdun, Québec

Samedi 23 mars 2019

Jamie Adkins: Saint-Maixent, Sarthe, France

Anne Carrère — Directo Productions: Toronto, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Lizzy Hoyt: Kimberley, Colombie-Britannique, Canada

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Montréal, Québec

Dimanche 24 mars 2019

Elinor Frey: Pierrefonds, Québec
(site web de l’événement)

Elinor Frey: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Lizzy Hoyt: Creston, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Mardi 26 mars 2019

Jamie Adkins: Marmande, Lot-et-Garonne, France

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Montréal, Québec

Vendredi 29 mars 2019

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Sainte-Geneviève, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 30 mars 2019

Nicolas Ellis: Ottawa, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Montréal, Québec

Dimanche 31 mars 2019

Nicolas Ellis: Ottawa, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: L’Assomption, Québec
(site web de l’événement)

Mardi 2 avril 2019

Bouge de là: Vernon, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Mercredi 3 avril 2019

Les 4 saisons d’André Gagnon: Gatineau, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 4 avril 2019

Jamie Adkins: Boulogne-Billancourt, Hauts-de-Seine, France

Bouge de là: Cranbrook, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Constantinople: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Mélisande [électrotrad]: Vancouver, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

MG3 — Montréal Guitare Trio: Vancouver, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Dorval, Québec

Vendredi 5 avril 2019

Les 4 saisons d’André Gagnon: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Constantinople: San Diego, Californie, ÉU
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Lyon, Rhône, France
(site web de l’événement)

Samedi 6 avril 2019

Les 4 saisons d’André Gagnon: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Jamie Adkins: Châtel-Saint-Denis, Suisse

Constantinople: Victoria, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Nicolas Ellis: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Hommage à Herb Alpert: Kingston, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Montréal, Québec

Dimanche 7 avril 2019

Les 4 saisons d’André Gagnon: Châteauguay, Québec
(site web de l’événement)

Bouge de là: Nelson, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Lundi 8 avril 2019 au Vendredi 12 avril 2019

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Kelowna, Colombie-Britannique, Canada

Mardi 9 avril 2019

Nicolas Ellis: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Lizzy Hoyt: Olds, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Mercredi 10 avril 2019

Les 4 saisons d’André Gagnon: Sherbrooke, Québec
(site web de l’événement)

Bouge de là: Île Saltspring, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Jeudi 11 avril 2019 au Vendredi 12 avril 2019

Jamie Adkins: Vernier, Suisse
(site web de l’événement)

Samedi 13 avril 2019

Les 4 saisons d’André Gagnon: Thetford Mines, Québec
(site web de l’événement)

Constantinople: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Steeve Michaud: Laval, Québec
(site web de l’événement)

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Oliver, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Dimanche 14 avril 2019

Les 4 saisons d’André Gagnon: Saint-Georges, Québec
(site web de l’événement)

Bouge de là: Trail, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Lundi 15 avril 2019

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Kelowna, Colombie-Britannique, Canada

Mardi 16 avril 2019

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Vernon, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Jeudi 18 avril 2019

Rémi Bolduc Jazz Ensemble: Rivière-du-Loup, Québec
(site web de l’événement)

Nicolas Ellis: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Kelowna, Colombie-Britannique, Canada

Vendredi 19 avril 2019

Marie-Josée Lord: Saint-Hyacinthe, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 20 avril 2019

Marie-Josée Lord: Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec
(site web de l’événement)

Lundi 22 avril 2019

Marie-Josée Lord: Laval, Québec
(site web de l’événement)

Mercredi 24 avril 2019

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Summerside, Île-du-Prince-Édouard, Canada
(site web de l’événement)

Vendredi 26 avril 2019 au Samedi 27 avril 2019

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Halifax, Nouvelle-Écosse, Canada
(site web de l’événement)

Samedi 27 avril 2019

Rémi Bolduc Jazz Ensemble: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Constantinople: Laval, Québec
(site web de l’événement)

Marie-Josée Lord: Longueuil, Québec
(site web de l’événement)

Mardi 30 avril 2019

Elinor Frey: Vancouver, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Mercredi 1 mai 2019

Constantinople: Repentigny, Québec
(site web de l’événement)

MG3 & CGT: Austin, Texas, ÉU
(site web de l’événement)

Jeudi 2 mai 2019

Marie-Josée Lord: Victoriaville, Québec
(site web de l’événement)

MG3 & CGT: The Woodlands, Texas, ÉU
(site web de l’événement)

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Montréal, Québec

Vendredi 3 mai 2019

Constantinople: Longueuil, Québec
(site web de l’événement)

MG3 & CGT: McKinney, Texas, ÉU
(site web de l’événement)

Samedi 4 mai 2019

Marie-Josée Lord: Saint-Jérôme, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 5 mai 2019

Marie-Josée Lord: Québec, Québec
(site web de l’événement)

MG3 & CGT: Chicago, Illinois, ÉU

Lundi 6 mai 2019

Marie-Josée Lord: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Mardi 7 mai 2019

Marie-Josée Lord: L’Assomption, Québec
(site web de l’événement)

MG3 & CGT: Cleveland, Ohio, ÉU
(site web de l’événement)

Mercredi 8 mai 2019 au Samedi 11 mai 2019

Bouge de là: Laval, Québec
(site web de l’événement)

MG3 & CGT: Ann Arbor, Michigan, ÉU

Jeudi 9 mai 2019

MG3 & CGT: Cincinnati, Ohio, ÉU
(site web de l’événement)

Vendredi 10 mai 2019

Nicolas Ellis: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Marie-Josée Lord: Sainte-Geneviève, Québec
(site web de l’événement)

MG3 & CGT: Louisville, Kentucky, ÉU
(site web de l’événement)

Samedi 11 mai 2019 au Dimanche 12 mai 2019

Elinor Frey: Red Deer, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

MG3 — Montréal Guitare Trio: Maryville, Tennessee, ÉU
(site web de l’événement)

MG3 & CGT: Maryville, Tennessee, ÉU
(site web de l’événement)

Steeve Michaud: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Cornwall, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Mardi 14 mai 2019

Nicolas Ellis: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Steeve Michaud: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Mercredi 15 mai 2019 au Dimanche 19 mai 2019

Bouge de là: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Nicolas Ellis: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Jazz Affair: Tracadie-Sheila, Nouveau-Brunswick, Canada
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 16 mai 2019 au Dimanche 19 mai 2019

Jamie Adkins: Toronto, Ontario, Canada

Jazz Affair: Truro, Nouvelle-Écosse, Canada

Steeve Michaud: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Vendredi 17 mai 2019

Jazz Affair: Chester, Nouvelle-Écosse, Canada

Samedi 18 mai 2019

Jazz Affair: Liverpool, Nouvelle-Écosse, Canada

Steeve Michaud: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 19 mai 2019

Jazz Affair: Saulnierville, Nouvelle-Écosse, Canada

Mercredi 22 mai 2019 au Dimanche 26 mai 2019

Bouge de là: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 23 mai 2019

Jamie Adkins: Duncan, Colombie-Britannique, Canada

Vendredi 24 mai 2019

La Otra Orilla: Gatineau, Québec
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Saint-Hyacinthe, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 26 mai 2019

Charles Richard-Hamelin: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Lundi 27 mai 2019 au Dimanche 2 juin 2019

Jamie Adkins: Vancouver, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Jeudi 6 juin 2019 au Dimanche 9 juin 2019

Jamie Adkins: Winnipeg, Manitoba, Canada

Samedi 8 juin 2019

Constantinople: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Quatuor Saguenay (Alcan): Prévost, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 9 juin 2019

Constantinople: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Vendredi 14 juin 2019

Jazz Affair: Belœil, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 4 juillet 2019

Les 4 saisons d’André Gagnon: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Mardi 17 septembre 2019

Charles Richard-Hamelin: Bucarest, Roumanie
(site web de l’événement)

Vendredi 22 novembre 2019

Formidable! Aznavour: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 30 novembre 2019

Cheng2 Duo: Nelson, Colombie-Britannique, Canada

Station bleue sur… Facebook YouTube Vimeo

Agence Station bleue • 4713, avenue Papineau • Montréal (Québec) H2H 1V4 Canada • +1 514-529-0139

Page générée à Montréal par litk 0.600 le mercredi 13 mars 2019. Conception et mise à jour: DIM.