Promouvoir l’excellence!

English

Calendrier

Lundi 21 août 2017

Mermaid Theatre of Nova Scotia: Tokyo, Japon
(site web de l’événement)

Mardi 22 août 2017

Mermaid Theatre of Nova Scotia: Tokyo, Japon
(site web de l’événement)

Mercredi 23 août 2017

Mermaid Theatre of Nova Scotia: Chōfu, Japon
(site web de l’événement)

Jeudi 24 août 2017

Mermaid Theatre of Nova Scotia: Funabashi, Japon
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Barachois, Nouveau-Brunswick, Canada
Récital
(site web de l’événement)

Vendredi 25 août 2017

Mélisande [électrotrad]: Saguenay, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 26 août 2017

Cheng2 Duo: Amherst Island, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Mermaid Theatre of Nova Scotia: Kawasaki, Japon
(site web de l’événement)

Gino Quilico: Métabetchouan—Lac-à-la-Croix, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 27 août 2017

Mermaid Theatre of Nova Scotia: Koshigaya, Japon
(site web de l’événement)

Vendredi 1 septembre 2017

Charles Richard-Hamelin: Mont-Tremblant, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 2 septembre 2017

Ensemble Caprice: Mont-Tremblant, Québec
(site web de l’événement)

MG3 — Montréal Guitare Trio: Mont-Tremblant, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 3 septembre 2017

Alexander Sevastian: Mont-Tremblant, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 10 septembre 2017

Quartango: Port Hope, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Jeudi 14 septembre 2017

Constantinople: Besançon, Doubs, France

Samedi 16 septembre 2017

Constantinople: Bucarest, Roumanie
(site web de l’événement)

Lundi 18 septembre 2017

Constantinople: Gliwice, Pologne

Mercredi 20 septembre 2017

Constantinople: Séoul, République de Corée

Vendredi 22 septembre 2017

Luc Beauséjour: Picton, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Constantinople: Séoul, République de Corée

Samedi 23 septembre 2017

Cheng2 Duo: Cornwall, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Alma, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 24 septembre 2017

Charles Richard-Hamelin: Saguenay, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 28 septembre 2017

Rémi Bolduc Jazz Ensemble: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 30 septembre 2017

Rémi Bolduc Jazz Ensemble: Sutton, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 5 octobre 2017

Charles Richard-Hamelin: Genève, Suisse
(site web de l’événement)

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Rimouski, Québec
(site web de l’événement)

Mercredi 11 octobre 2017

Charles Richard-Hamelin: Montréal, Québec
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Vendredi 13 octobre 2017

Constantinople: Toronto, Ontario, Canada

Piano Caméléons: Yorkton, Saskatchewan, Canada
(site web de l’événement)

Samedi 14 octobre 2017

Cheng2 Duo: Winnipeg, Manitoba, Canada
(site web de l’événement)

Constantinople: Montréal, Québec

Charles Richard-Hamelin: Montréal, Québec
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Groupe RUBBERBANDance / RUBBERBANDance Group: Saint-Georges, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 15 octobre 2017

Constantinople: Ottawa, Ontario, Canada

Charles Richard-Hamelin: Montréal, Québec
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Lundi 16 octobre 2017

Constantinople: Québec, Québec

Mercredi 18 octobre 2017

Piano Caméléons: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 19 octobre 2017

Marie-Josée Lord: Repentigny, Québec
(site web de l’événement)

Vendredi 20 octobre 2017

Charles Richard-Hamelin: Thunder Bay, Ontario, Canada
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Samedi 21 octobre 2017

Gino Quilico: Edmonton, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Dimanche 22 octobre 2017

Quatuor Saguenay (Alcan): Châteauguay, Québec
(site web de l’événement)

Mardi 24 octobre 2017

Gino Quilico: Edmonton, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Mercredi 25 octobre 2017

Marie-Josée Lord: Laval, Québec
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Jeudi 26 octobre 2017

Lizzy Hoyt: Sudbury, Ontario, Canada

Vendredi 27 octobre 2017

Gino Quilico: Edmonton, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Samedi 28 octobre 2017

Lizzy Hoyt: Kitchener, Ontario, Canada

Marie-Josée Lord: Sherbrooke, Québec
(site web de l’événement)

Marie-Josée Lord, Quartango: Sherbrooke, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 2 novembre 2017

Charles Richard-Hamelin: Boucherville, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 4 novembre 2017

Charles Richard-Hamelin: Boucherville, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 5 novembre 2017

Charles Richard-Hamelin: Saint-Bruno-de-Montarville, Québec
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Vendredi 10 novembre 2017

Lizzy Hoyt: Gladstone, Manitoba, Canada

Piano Caméléons: Oliver, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Atlanta, Géorgie, ÉU
(site web de l’événement)

Samedi 11 novembre 2017

Quatuor Saguenay (Alcan): Châteauguay, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 12 novembre 2017

Constantinople: Changé, Mayenne, France

Charles Richard-Hamelin: Sainte-Geneviève, Québec
(site web de l’événement)

Mardi 14 novembre 2017

Bouge de là: Sainte-Agathe-des-Monts, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 16 novembre 2017 au Samedi 18 novembre 2017

Lizt Alfonso Dance Cuba: Seattle, Washington, ÉU
(site web de l’événement)

Vendredi 17 novembre 2017

Les 4 saisons d’André Gagnon: Longueuil, Québec
(site web de l’événement)

Patricia Cano: Mississauga, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Constantinople: Genève, Suisse

Marie-Josée Lord: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

MG3 — Montréal Guitare Trio: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Mardi 21 novembre 2017

Lizt Alfonso Dance Cuba: Tucson, Arizona, ÉU
(site web de l’événement)

Samedi 25 novembre 2017

Lizzy Hoyt: Calgary, Alberta, Canada

Dimanche 26 novembre 2017

Lizzy Hoyt: Red Deer, Alberta, Canada

Gino Quilico: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Lundi 27 novembre 2017

Lizzy Hoyt: Spruce Grove, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Mercredi 29 novembre 2017

Lizzy Hoyt: Grande Prairie, Alberta, Canada

Jeudi 30 novembre 2017

Les 4 saisons d’André Gagnon: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Lizzy Hoyt: Leduc, Alberta, Canada

Charles Richard-Hamelin: Montréal, Québec
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Vendredi 1 décembre 2017

Les 4 saisons d’André Gagnon: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Lizzy Hoyt: Chemainus, Colombie-Britannique, Canada

Gino Quilico: La Prairie, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 2 décembre 2017

Les 4 saisons d’André Gagnon: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Gino Quilico: Almonte, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Ottawa, Ontario, Canada

Dimanche 3 décembre 2017

Les 4 saisons d’André Gagnon: Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec
(site web de l’événement)

Lizzy Hoyt: Kaslo, Colombie-Britannique, Canada

Gino Quilico: LaSalle, Québec
(site web de l’événement)

Lundi 4 décembre 2017

Lizzy Hoyt: Nelson, Colombie-Britannique, Canada

Mardi 5 décembre 2017

Lizzy Hoyt: Trail, Colombie-Britannique, Canada

Mercredi 6 décembre 2017

Les 4 saisons d’André Gagnon: Québec, Québec
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 7 décembre 2017

Lizzy Hoyt: Kamloops, Colombie-Britannique, Canada

Vendredi 8 décembre 2017

Lizzy Hoyt: Penticton, Colombie-Britannique, Canada

Samedi 9 décembre 2017

Les 4 saisons d’André Gagnon: L’Assomption, Québec
(site web de l’événement)

Mercredi 13 décembre 2017

Constantinople: Úbeda, Espagne

Jeudi 14 décembre 2017

Gino Quilico: Victoriaville, Québec
(site web de l’événement)

Vendredi 15 décembre 2017

Ensemble Caprice: Saint-Jérôme, Québec
(site web de l’événement)

Gino Quilico: Drummondville, Québec
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Cornwall, Ontario, Canada

Samedi 16 décembre 2017

Gino Quilico: Valleyfield, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 17 décembre 2017

Constantinople: New York, New York, ÉU
(site web de l’événement)

Marie-Josée Lord: Châteauguay, Québec
(site web de l’événement)

Gino Quilico: Gatineau, Québec
(site web de l’événement)

Mercredi 20 décembre 2017

Gino Quilico: Brossard, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 21 décembre 2017

Gino Quilico: Trois-Rivières, Québec
(site web de l’événement)

Vendredi 22 décembre 2017

Gino Quilico: L’Assomption, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 23 décembre 2017

Gino Quilico: Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 6 janvier 2018

Charles Richard-Hamelin: Nishinomiya, Japon
(site web de l’événement)

Lundi 8 janvier 2018

Charles Richard-Hamelin: Okayama, Japon
(site web de l’événement)

Mercredi 10 janvier 2018

Charles Richard-Hamelin: Nagoya, Japon
(site web de l’événement)

Vendredi 12 janvier 2018

Charles Richard-Hamelin: Tokyo, Japon
(site web de l’événement)

Samedi 13 janvier 2018

Constantinople: Le Poinçonnet, Indre, France

Quatuor Saguenay (Alcan): Fanny Bay, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Dimanche 14 janvier 2018

Cheng2 Duo: Cranbrook, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Mardi 16 janvier 2018

Quatuor Saguenay (Alcan): Trail, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Jeudi 18 janvier 2018

Cheng2 Duo: Vernon, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Cheng2 Duo: Kamloops, Colombie-Britannique, Canada

MG3 — Montréal Guitare Trio: L’Assomption, Québec
(site web de l’événement)

Vendredi 19 janvier 2018

Cheng2 Duo: Oliver, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Quatuor Saguenay (Alcan): Abbotsford, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Toronto, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Samedi 20 janvier 2018

Quatuor Saguenay (Alcan): Parksville, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Toronto, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Dimanche 21 janvier 2018

Quatuor Saguenay (Alcan): Victoria, Colombie-Britannique, Canada

Charles Richard-Hamelin: Toronto, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Vendredi 26 janvier 2018

Mélisande [électrotrad]: Terrace, Colombie-Britannique, Canada

Samedi 27 janvier 2018

Cheng2 Duo: Tofino, Colombie-Britannique, Canada

Mélisande [électrotrad]: Prince Rupert, Colombie-Britannique, Canada

MG3 — Montréal Guitare Trio: Longueuil, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 28 janvier 2018

Lizzy Hoyt: Deloraine, Manitoba, Canada

Quartango: Châteauguay, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 1 février 2018

Christopher Hall: Bonnyville, Alberta, Canada

Vendredi 2 février 2018

Rémi Bolduc Jazz Ensemble: Nelson, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Christopher Hall: Westlock, Alberta, Canada

Piano Caméléons: Victoriaville, Québec
(site web de l’événement)

Quatuor Saguenay (Alcan): Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 3 février 2018

Rémi Bolduc Jazz Ensemble: Coquitlam, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Mélisande [électrotrad]: Prince George, Colombie-Britannique, Canada

Dimanche 4 février 2018

Rémi Bolduc Jazz Ensemble: Maple Ridge, Colombie-Britannique, Canada

Cheng2 Duo: Roberval, Québec
(site web de l’événement)

Piano Caméléons: Sainte-Marie, Québec
(site web de l’événement)

Lundi 5 février 2018

Rémi Bolduc Jazz Ensemble: Île Saltspring, Colombie-Britannique, Canada

Mélisande [électrotrad]: Prince George, Colombie-Britannique, Canada

Mardi 6 février 2018

Christopher Hall: Brooks, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Mélisande [électrotrad]: Prince George, Colombie-Britannique, Canada

Mercredi 7 février 2018

Cheng2 Duo: Port-Cartier, Québec
(site web de l’événement)

Christopher Hall: Daysland, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Laval, Québec
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Jeudi 8 février 2018

Christopher Hall: Consort, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Vendredi 9 février 2018

Cheng2 Duo: Baie-Comeau, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 10 février 2018

Luc Beauséjour: Victoria, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Elinor Frey: Victoria, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Christopher Hall: Wainwright, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Dimanche 11 février 2018

Cheng2 Duo: Ville-Marie, Québec
(site web de l’événement)

Christopher Hall: Josephburg, Alberta, Canada

Mardi 13 février 2018

Bouge de là: Victoriaville, Québec
(site web de l’événement)

Mercredi 14 février 2018

Luc Beauséjour: Whaletown, Colombie-Britannique, Canada

Cheng2 Duo: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Elinor Frey: Whaletown, Colombie-Britannique, Canada

Christopher Hall: Barrhead, Alberta, Canada

Jeudi 15 février 2018

Christopher Hall: Olds, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Vendredi 16 février 2018

Constantinople: Toronto, Ontario, Canada

Christopher Hall: Drayton Valley, Alberta, Canada

H’Sao: Havre-Aubert, Québec

Samedi 17 février 2018

Luc Beauséjour: Île Galiano, Colombie-Britannique, Canada

Constantinople: Montréal, Québec

Elinor Frey: Île Galiano, Colombie-Britannique, Canada

Christopher Hall: Forestburg, Alberta, Canada

Charles Richard-Hamelin: Gatineau, Québec
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Dimanche 18 février 2018

Bouge de là: Sainte-Geneviève, Québec
(site web de l’événement)

Cheng2 Duo: Val-d’Or, Québec
(site web de l’événement)

Constantinople: Ottawa, Ontario, Canada

Christopher Hall: Slave Lake, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Almonte, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Lundi 19 février 2018

Constantinople: Québec, Québec

Mardi 20 février 2018

Cheng2 Duo: Amos, Québec
(site web de l’événement)

Mercredi 21 février 2018

Cheng2 Duo: La Sarre, Québec
(site web de l’événement)

H’Sao: Charlottetown, Île-du-Prince-Édouard, Canada

Jeudi 22 février 2018

Cheng2 Duo: Mont-Laurier, Québec
(site web de l’événement)

H’Sao: Tracadie-Sheila, Nouveau-Brunswick, Canada

Piano Caméléons: Longueuil, Québec
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Halifax, Nouvelle-Écosse, Canada
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Vendredi 23 février 2018

Constantinople: Vancouver, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

H’Sao: Saint-Quentin, Nouveau-Brunswick, Canada

Samedi 24 février 2018

H’Sao: Moncton, Nouveau-Brunswick, Canada

Dimanche 25 février 2018

Cheng2 Duo: Trois-Rivières, Québec
(site web de l’événement)

H’Sao: Fredericton, Nouveau-Brunswick, Canada

Mardi 27 février 2018

Cheng2 Duo: Rouyn-Noranda, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 1 mars 2018

Patricia Cano: Saint-Jean, Nouveau-Brunswick, Canada
(site web de l’événement)

Vendredi 2 mars 2018

Rémi Bolduc Jazz Ensemble: Rossland, Colombie-Britannique, Canada

Cheng2 Duo: Prescott, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Samedi 3 mars 2018

Les 4 saisons d’André Gagnon: Victoriaville, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 4 mars 2018

Les 4 saisons d’André Gagnon: Drummondville, Québec
(site web de l’événement)

Rémi Bolduc Jazz Ensemble: Victoria, Colombie-Britannique, Canada

Cheng2 Duo: Jonquière, Québec
(site web de l’événement)

Marie-Josée Lord: Belœil, Québec
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Mont-Laurier, Québec
(site web de l’événement)

Mardi 6 mars 2018

Cheng2 Duo: Toronto, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Constantinople: Toulouse, Haute-Garonne, France

Vendredi 9 mars 2018

Les 4 saisons d’André Gagnon: Granby, Québec
(site web de l’événement)

Cheng2 Duo: Hamilton, Ontario, Canada

Samedi 10 mars 2018

Les 4 saisons d’André Gagnon: Saint-Hyacinthe, Québec
(site web de l’événement)

Constantinople: Adélaïde, Australie-Méridionale, Australie

Dimanche 11 mars 2018

Les 4 saisons d’André Gagnon: Saint-Jérôme, Québec
(site web de l’événement)

Charles Richard-Hamelin: Sechelt, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Lundi 12 mars 2018

Constantinople: Adélaïde, Australie-Méridionale, Australie

Mardi 13 mars 2018

Patricia Cano: Trail, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Mercredi 14 mars 2018

Constantinople: Auckland, Nouvelle-Zélande

H’Sao: Edmundston, Nouveau-Brunswick, Canada

Jeudi 15 mars 2018

Compagnia Baccalà: Longueuil, Québec
(site web de l’événement)

H’Sao: Caraquet, Nouveau-Brunswick, Canada

Charles Richard-Hamelin: Vernon, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Vendredi 16 mars 2018

Compagnia Baccalà: Sainte-Geneviève, Québec
(site web de l’événement)

Constantinople: New Plymouth, Nouvelle-Zélande

H’Sao: Miramichi, Nouveau-Brunswick, Canada

Samedi 17 mars 2018

Les 4 saisons d’André Gagnon: Terrebonne, Québec
(site web de l’événement)

Compagnia Baccalà: L’Assomption, Québec
(site web de l’événement)

H’Sao: Saint-Jean, Nouveau-Brunswick, Canada

Quatuor Saguenay (Alcan): Almonte, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Dimanche 18 mars 2018

Constantinople: New Plymouth, Nouvelle-Zélande

Mardi 20 mars 2018

H’Sao: Pictou, Nouvelle-Écosse, Canada

Mercredi 21 mars 2018

MG3 — Montréal Guitare Trio: Rimouski, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 22 mars 2018

Constantinople: Moissac, Tarn-et-Garonne, France

H’Sao: Annapolis Royal, Nouvelle-Écosse, Canada

Quatuor Saguenay (Alcan): Régina, Saskatchewan, Canada
(site web de l’événement)

Vendredi 23 mars 2018

H’Sao: Liverpool, Nouvelle-Écosse, Canada

Gino Quilico: Abbotsford, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Samedi 24 mars 2018

Constantinople: Morlaix, Finistère, France

Dimanche 25 mars 2018

Cheng2 Duo: Los Angeles, Californie, ÉU

Piano Caméléons: Saint-Georges-de-Beauce, Québec
(site web de l’événement)

Piano Caméléons: Saint-Georges, Québec
(site web de l’événement)

Quatuor Saguenay (Alcan): Hamilton, Ontario, Canada

Quatuor Saguenay (Alcan): Kitchener, Ontario, Canada

Gino Quilico: Victoria, Colombie-Britannique, Canada

Mercredi 28 mars 2018

Constantinople: Metz, Moselle, France

Quatuor Saguenay (Alcan): Port Hope, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Mardi 3 avril 2018

Constantinople: Vancouver, Colombie-Britannique, Canada

Mercredi 4 avril 2018

Charles Richard-Hamelin: Montréal, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 7 avril 2018

Constantinople: Montréal, Québec

Dimanche 8 avril 2018

Constantinople: Québec, Québec

Lundi 9 avril 2018

Constantinople: Ottawa, Ontario, Canada

Mardi 10 avril 2018

Quartango: Brantford, Ontario, Canada
(site web de l’événement)

Vendredi 13 avril 2018

Constantinople: Toronto, Ontario, Canada

Samedi 14 avril 2018

Charles Richard-Hamelin: Rimouski, Québec
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Dimanche 15 avril 2018

Bouge de là: Rimouski, Québec
(site web de l’événement)

Mercredi 18 avril 2018

Charles Richard-Hamelin: Québec, Québec
Concert avec orchestre
(site web de l’événement)

Samedi 21 avril 2018

MG3 — Montréal Guitare Trio: Saint-Georges, Québec
(site web de l’événement)

Mardi 24 avril 2018

Constantinople: Kingston, Ontario, Canada

Vendredi 27 avril 2018

Marie-Josée Lord: Victoriaville, Québec
(site web de l’événement)

Quartango: Saskatoon, Saskatchewan, Canada

Trio Frédéric Alarie: Sainte-Geneviève, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 28 avril 2018

Trio Frédéric Alarie: Longueuil, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 29 avril 2018

MG3 — Montréal Guitare Trio: Châteauguay, Québec
(site web de l’événement)

Quartango: Régina, Saskatchewan, Canada
(site web de l’événement)

Lundi 30 avril 2018

Constantinople: Schwetzingen, Allemagne

Mercredi 2 mai 2018

Constantinople: Machelen, Belgique

Samedi 5 mai 2018

Constantinople: Harrison Hot Springs, Colombie-Britannique, Canada

Jeudi 10 mai 2018

Constantinople: Saskatoon, Saskatchewan, Canada

Samedi 12 mai 2018

Constantinople: Errington, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Dimanche 13 mai 2018

Constantinople: Nelson, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Marie-Josée Lord: Valleyfield, Québec
(site web de l’événement)

Lundi 14 mai 2018

Constantinople: Île Saltspring, Colombie-Britannique, Canada
(site web de l’événement)

Jeudi 17 mai 2018

Constantinople: LaSalle, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 19 mai 2018

Les 4 saisons d’André Gagnon: Sainte-Geneviève, Québec
(site web de l’événement)

Vendredi 25 mai 2018

Constantinople: Digne-les-Bains, Alpes-de-Haute-Provence, France

Samedi 26 mai 2018

MG3 — Montréal Guitare Trio: Saint-Hyacinthe, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 27 mai 2018

Alexander Sevastian: Joliette, Québec
(site web de l’événement)

Jeudi 7 juin 2018

Marie-Josée Lord: Vaudreuil-Dorion, Québec
(site web de l’événement)

Samedi 9 juin 2018

Constantinople: Montréal, Québec

La Otra Orilla: Saint-Georges, Québec
(site web de l’événement)

Dimanche 10 juin 2018

Constantinople: Ottawa, Ontario, Canada

Lundi 11 juin 2018

Constantinople: Québec, Québec

Vendredi 15 juin 2018

Constantinople: Toronto, Ontario, Canada

Samedi 7 juillet 2018

H’Sao: St John’s, Terre-Neuve-et-Labrador, Canada
(site web de l’événement)

Mardi 10 juillet 2018

Constantinople: Saint-Gall, Suisse

Vendredi 12 octobre 2018

Piano Caméléons: Saskatoon, Saskatchewan, Canada
(site web de l’événement)

Samedi 9 février 2019

Christopher Hall: Wainwright, Alberta, Canada
(site web de l’événement)

Station bleue sur… Facebook YouTube Vimeo

Agence Station bleue • 4713, avenue Papineau • Montréal (Québec) H2H 1V4 Canada • +1 514-529-0139

Page générée à Montréal par litk 0.600 le jeudi 17 août 2017. Conception et mise à jour: DIM.